news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Азербайджане начинается вакцинация против свиного гриппа

Первыми вакцинацию пройдут медики, представители пограничной службы и таможни республики.

(Баку, 11 января, «Татар-информ», Мансур Имрадов). На сегодняшний день часть первой партии вакцин против свиного гриппа, прибывшая в Азербайджан в качестве гуманитарной помощи от Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), поступила на складе Центра инноваций и снабжения Министерства здравоохранения Азербайджана (АР).

Как сообщает представитель Министерства здравоохранения АР Виктор Гасымов, примерно через неделю начнется вакцинация лиц, входящих в группу риска. В первую очередь противовирусный укол будет сделан представителям медицинских учреждений города Баку, так как они находятся в постоянном контакте с носителями вируса. После этого запланировано вакцинировать представителей пограничной службы, таможни и других лиц, входящих в группу риска в области инфицирования свиным гриппом.

Начиная с 11 января 2010 года 90 тысяч доз будут распределены по административным районом города Баку в медицинские учреждения с целью вакцинации определенного круга лиц. Об этом сообщает 1news.

Как сообщает Министерство здравохранения в преддверье вакцинации, СМИ и медицинским сотрудникам будет дана полноценная информация о противовирусном препарате против свиного гриппа.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2