16+

Евгений Устюгов завоевал "золото" в спринтерской гонке по биатлону и стал лидером Кубка мира

Завтра на масс-старте Евгений Устюгов выступит в желтой майке лидера кубка мира по биатлону, благодаря победе в спринтерской гонке.

(Набережные Челны, 9 января, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в немецком Оберхофе в рамках четвертого этапа Кубка мира состоялась мужская спринтерская гонка.

У россиян первым на старт вышел Антон Шипулин. 22-летний спортсмен получил 13-й стартовый номер. Иван Черезов стартовал 15-м, Евгений Устюгов — 24-м, Максим Чудов — 37-м, Николай Круглов — 47-м, а Виктор Васильев — 92-м.

В итоге Евгений Устюгов с итоговым временем 28:45:00 финишировал первым. Кроме этого после этой гонки Устюгов стал лидером Кубка мира по биатлону, и завтра на масс-старте выступит в желтой майке лидера.

Вторым в спринте финишировал немец Михаэль Грайс, проигравший победителю чуть менее трех секунд. Швед Карл-Йохан Бергман довольствовался  лишь 3-м местом.

Лидер Кубка мира американец Тим Бурк, норвежец Оле Эйнар Бьорндален, норвежец Миль Хегле Свендсен остались сегодня без медалей.