news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Противопожарная система сработала в хабаровском Доме быта

За прошедшие сутки в населенных пунктах Хабаровского края произошло 18 пожаров.

(Хабаровск, 9 января, «Татар-информ», Алексей Минин). Накануне вечером на службу «01» МЧС России поступило сообщение о задымление в Доме быта в центре Хабаровска. Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, за дым был принят порошок, выпущенный системой пожаротушения. Пострадавших нет.

К месту вызова выехали 4 подразделения пожарной охраны. По прибытию пожарных было установлено, что на первом этаже в подсобном помещение продуктового магазина «Пеликан» сработала порошковая система пожаротушения. При этом в помещение горения не было. Специфический запах порошка и был принят за запах гари. Еще до прибытия пожарной охраны администрация торгового центра предприняла четкие и грамотные действия, из здания были эвакуированы около 200 человек – это покупатели и сотрудники магазина. Пострадавших и погибших нет. В настоящее время причины произошедшего устанавливаются.

За прошедшие сутки в населенных пунктах Хабаровского края произошло 18 пожаров, в жилом секторе – 15, на производственных, административных объектах – нет, на прочих объектах – 3. Погибших нет, травмирован – 1 человек. Для ликвидации пожаров привлекалось 252 человека личного состава, 72 единицы техники.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2