news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Мурманской области ряду чиновников повышены зарплаты

Муниципальные чиновники увеличили себе зарплату, несмотря на дефицит бюджетов.

(Псков, 7 января, «Татар-информ», Алина Мирова). По данным Министерства финансов Мурманской области, в ряде муниципальных образований региона проблемы с наполнением местных бюджетов в кризисном году не помешали в очередной раз повысить зарплаты чиновникам. Такие факты Министерство финансов Мурманской области выявило в ходе рассмотрения бюджетов муниципальных образований на 2010 год, сообщили в Управлении информационной политики аппарата правительства Мурманской области.

Решения об увеличении в 2009 году зарплаты муниципальным служащим и лицам, замещающим выборные муниципальные должности, были приняты в муниципальных образованиях, получающих финансовую помощь из областного бюджета более 70 процентов от объема собственных доходов. Среди них – Островной, Заозерск, Североморск, Видяево, где зарплаты чиновников были повышены на 5 процентов с 1 августа, и Терский район, где такое же повышение произошло с 1 октября.

В муниципальных образованиях, у которых доля финансовой помощи из областного бюджета в общем объеме собственных доходов составляет от 30 до 70 процентов, муниципальные чиновники тоже получили прибавку. На 7,5 процента с 1 августа 2009 года подросли их зарплаты в Апатитах, Полярных Зорях, Заполярном и Никеле. На 5 процентов, с 1 августа, в Скалистом, Туманном, Ревде, Ловозере, Печенге, Умбе, с 1 октября – в Оленегорске и Варзуге, с 1 ноября – в Полярном.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2