news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сильнейшие спортсмены России съехались в Екатеринбург для участия в «Рождественских стартах»

Поболеть за легкоатлетов собрались несколько сотен горожан и гостей уральской столицы.

(Екатеринбург, 7 января, «Татар-информ», Альфия Габдушева). Сегодня в Екатеринбурге открылись 19-е Международные соревнования по легкой атлетике «Рождественские старты», посвященные памяти Э.С.Яламова, сообщает пресс-служба администрации города Екатеринбурга.

Для участия в турнире, который является первыми соревнованиями сезона 2010 года, в Екатеринбург съехались сильнейшие российские легкоатлеты из более чем 30 городов страны. В программе соревнований запланировано проведение забегов на различные дистанции, эстафет и прыжков в высоту. Поболеть за легкоатлетов собрались несколько сотен горожан и гостей уральской столицы. В СК «Луч» пришли губернатор Свердловской области Александр Мишарин, глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

«Рождественские старты» посвящены памяти генерального директора ФГУП «ПО «Уральский оптико-механический завод» Эдуарда Спиридоновича Яламова. Именно он был инициатором проведения соревнований в легкоатлетическом манеже СК «Луч», построенном и успешно действующем под патронажем УОМЗа. Созданная на базе «Луча» легкоатлетическая школа известна не только в России, но и во всем мире. Из ее стен вышло немало чемпионов и рекордсменов страны, Европы, мира и Олимпийских игр.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2