16+

В Казани выявили лучших саблистов страны

В Казани стартовал XXXVIII всероссийский «Новогодний турнир» по фехтованию среди кадетов (юношей и девушек 1993 года рождения и младше).

(Казань, 6 декабря, «Татар-информ»). Вчера в Казани стартовал XXXVIII всероссийский «Новогодний турнир» по фехтованию среди кадетов (юношей и девушек 1993 года рождения и младше).

Эти соревнования являются одним из этапов отбора в сборную команду России для участия в первенствах мира и Европы, сообщает пресс-служба Федерации фехтования РФ. В нынешнем году, как и в предыдущем, турнир открыли саблисты. Год назад победу в «Новогоднем турнире» одержал москвич Камиль Ибрагимов. Но в этом сезоне победитель первенства мира среди кадетов в казанских поединках не участвовал. В его отсутствие первое место занял москвич Иван Гаврилов. Вторым стал Сергей Талья из Санкт-Петербурга. Третье место поделили Михаил Горский и Дмитрий Даниленко, представляющие Питер и Москву.

Лучший среди саблистов Татарстана занял на турнире 46-е место из 79 участников – им стал Адель Зиатдинов. «Новогодний турнир» завершится 11 января - в ходе соревнований лучших выявят во всех видах оружия.