news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Башкирского прыгуна обворовали в Германии

1 января лучшего российского прыгуна с трамплина, призера этапов Кубка мира ограбили в гостинице «Гармиш-Партенкирхена» (Германия).

(Казань, 5 января, «Татар-информ»). У лидера сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина уфимца Дмитрия Васильева на этапе «Турне четырех трамплинов» украли паспорт, ноутбук и 5 тысяч евро.

1 января лучшего российского прыгуна с трамплина, призера этапов Кубка мира ограбили в гостинице «Гармиш-Партенкирхена» (Германия). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт» со ссылкой на шеф-тренера сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Вольфганга Штайерта.

«Дима Васильев перед этапом в Гармише пострадал от ограбления в гостинице, - рассказал Вольфганг Штайерт. – Украли приличную сумму – примерно 5 тысяч евро, ноутбук и даже паспорт. Утром Дмитрий провел пару часов в местной полиции, а затем должен был прыгать. Можете себе представить психологическое состояние человека, который остался заграницей без денег, компьютера и документов. Что поделать, такое случается в больших гостиницах. Есть люди, которые вместо того, чтобы заниматься делом, промышляют воровством. Слава богу, нам удалось договориться с российским консульством в Германии. Они были закрыты на новогодние каникулы до 11 января, но сегодня открылись на один день специально ради Васильева. Таким образом, Дмитрий уже получил новый паспорт», сообщает «Башинформ».
***Аб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2