16+

«Нефтехимик» уступил лидеру КХЛ

В Магнитогорске подопечные Владимира Крикунова уступили со счетом 1:2.

(Казань, 4 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Хоккеисты нижнекамского «Нефтехимика» потерпели сегодня поражение в своем первом в новом году матче чемпионата КХЛ. В Магнитогорске подопечные Владимира Крикунова со счетом 1:2 проиграли лидеру чемпионата «Металлургу».

В первом матче нового года дебютировал в КХЛ лучший нападающий молодежного состава нижнекамцев Айрат Зиазов, однако очков за результативность сегодня набрать ему было не суждено. Нижнекамцы смогли сдержать натиск хозяев в первом периоде, а во второй 20-минутке именно гости первыми открыли счет в матче – отличился Максим Пестушко. Радость для «Нефтехимика» была недолгой – «Магнитке» понадобилось всего 24 секунды, чтобы сравнять счет. Повести же в счете, несмотря на все усилия, хозяевам не удалось и во втором периоде.

Удача улыбнулась «Металлургу» в заключительном периоде. Ошибка гостей при игре в большинстве позволила Томашу Ролинеку убежать один на один с вратарем «Нефтехимика», и чех своего шанса не упустил. В итоге хозяева победили 2:1.

Следующий матч «Нефтехимик» проведет через 2 дня в Челябинске против «Трактора».

«Металлург» (Магнитогорск) – «Нефтехимик» - 2:1 (0:0, 1:1, 1:0).
Пестушко (Архипов, Белов), 25.30 (0:1). Селуянов (Гладских), 25.54 (1:1). Ролинек (Федоров), 47.22 (2:1 - мен.).
Вратари: Проскуряков - Тарасов.