16+

«Ак Барс» проиграл первый матч в новом году

Уступая по ходу встречи в Екатеринбурге, «барсы» смогли сравнять счет на последней минуте основного времени, но в итоге уступили в серии буллитов.

(Казань, 4 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский «Ак Барс» с поражения начал 2010 год. Сегодня в Екатеринбурге обладатели Кубка Гагарина по буллитам уступили «Автомобилисту».

«Ак Барсу» по ходу встречи приходилось только догонять хозяев. «Автомобилист» открыл счет на 6-й минуте матча, реализовав первое же большинство. И хотя в первом периоде гости «перебросали» «Автомобилист» 6:16, счет к перерыву был 1:0 в пользу екатеринбургской команды.

Лишь во втором периоде казанцам удалось «размочить» счет, но на шайбу Дмитрия Обухова «Автомобилист» ответил успешной контратакой, завершившейся вторым голом в ворота Петри Веханена.

«Барсы» как могли пытались исправить положение, за минуту до конца основного времени гости сняли вратаря, и смогли-таки добиться своего. За 19 секунд до сирены Алексей Морозов восстановил равенство в счете.

В овертайме первая пятерка «барсов» имела возможность реализовать большинство на последней минуте, однако голкипер «Автомобилиста» Денис Франскевич был сегодня на высоте. Подтвердил он свое мастерство и в серии послематчевых буллитов, не позволив обыграть себя Алексею Морозову и Даниса Зарипову. В свою очередь хоккеисты «Автомобилиста» оба своих броска исполнили успешно и в итоге завоевали победу 3:2.

Следующий матч чемпионата России «Ак Барс» проведет послезавтра в Магнитогорске против лидера чемпионата – «Металлурга».

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Ак Барс» – 3:2 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0).
Ситников (Воронов, Гулявцев), 5.47 (1:0 – бол.). Обухов (Панин, Бодров), 31.58 (1:1). Никонцев (Магогин, Субботин), 38.05 (2:1). Морозов (Капанен), 59.41 (2:2).
Вратари: Франскевич – Веханен (59.08 – 59.41).