news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Коммунальные службы Набережных Челнов мобилизовали все силы на уборку снега

В Набережных Челнах идет уборка снега по всем проспектам, в том числе и внутриквартальных дорог, с помощью управляющих компаний.

(Набережные Челны, 4 января, «Татар-информ»). В набережных Челнах ликвидируют последствия четырехдневного снегопада. За последний день прошедшего года выпала месячная норма осадков и первые дни нового года достойно продолжили снежную эстафету, что уже говорит о том, с какой нагрузкой приходится работать в эти праздничные дни челнинским коммунальщикам.

Дворы, внутриквартальные дороги и тротуары убирают дворники управляющих компаний в режиме круглосуточной работы. В каждой компании имеется по 3-4 единицы техники, в том числе тракторы, работа которых организованно посменно.

На дорогах Автограда работает 45 машин снегоуборочной техники. Вывоз снега в основном проводится ночью, когда мало автомобилей. Так, этой ночью улицы города от снежного плена освобождали 60 единиц техники. Всего за три дня на 2800 КАМАЗах вывезено 28 тыс. куб. метров снега. Напомним, в обычные дни из Набережных Челнов вывозится около 200 машин снега.


Уборке улиц мешают припаркованные к обочинам дорог автомобили. И с сегодняшнего дня на проспекты города вместе со спецавтомобилями МУП ПАД выезжают сотрудники ГИБДД и эвакуаторы, сообщили в пресс-службе мэрии Автограда.
***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2