news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Латвийская полиция отмечает возросшую агрессивность детей

Если когда-то полиции приходилось работать в основном с учащимися 7-8 классов, то сейчас уже с воспитанниками 4-5 классов.

(Рига, 3 января, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). С каждым годом дети становятся все более жестокими, к тому же они начинаю обижать своих сверстников во все более младшем возрасте. К таким выводам пришли в отделе по детским правонарушениям Рижской муниципальной полиции, пишет портал Mixnews.

В наши дни дети раньше взрослеют, и так же, по возможности раньше стараются стать еще старше. Вместе с тем уменьшается возраст, в каком дети начинают осознано или неосознанно нарушать закон.
Если когда-то полиции приходилось работать в основном с учащимися 7-8 классов, то сейчас уже с воспитанниками 4-5 классов.

Как рассказала представитель полиции Айя Лилиенфелде, сейчас наметилась новая тенденция - обиды в сети интернет, что выражается в жестоких и уничижительных комментариях, фотографиях. И если дежурящие у школ полицейские уже своим присутствием снижают уровень детской агрессии, то в интернет среде они начинают выражаться не сдерживаясь.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2