news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Смерть Майкла Джексона не стала неожиданностью

Поп-исполнитель мог погибнуть от передозировки обезболивающих.

(Казань, 26 июня, «Татар-информ»). Вчера вечером скончался поп-исполнитель Майкл Джексон. Певцу было 50 лет.

По предварительным данным, днем в четверг около полудня по местному времени (23:00 по московскому) у Джексона остановилось сердце. Его доставили в больницу «UCLA Medical Center», но врачи не сумели его спасти.

Сообщение о смерти Джексона подтвердили в правоохранительных органах Лос-Анджелеса.

Майкл Джексон начал выступать на сцене со своими братьями в составе коллектива The Jackson 5 более 40 лет назад. В 1971 году он выпустил первую сольную запись "Got to Be There", а в 1972-м его первый сингл "Ben" занял первую строчку в американских хит-парадах.

Первый сольный альбом Майкла Джексона вышел в 1975 году. Его самым успешным альбомом стал "Thriller", который вышел в 1982 году. С тех пор было продано 26 миллионов копий пластинки в США и около 60 миллионов по всему миру. В 2009 году зрители телеканала MTV выбрали "Thriller" "Величайшим альбомом в истории".

В июне 2005 года закончился судебный процесс по обвинению Джексона в растлении малолетних - присяжные оправдали певца. С тех пор он мало появлялся на публике.

Как сообщает «The Sun» со ссылкой на источник в отделении скорой помощи медцентра Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, Майкл Джексон перестал дышать после очередной инъекции обезболивающего препарата.

Между тем, адвокат семьи Джексона Брайан Оксмен заявил «France Presse», что тот постоянно принимал сильнодействующие препараты, чтобы быть в форме перед серией лондонских концертов, которая должна была начаться в середине июля. Говоря о смерти певца, адвокат отметил, что она не стала неожиданностью.

Первое выступление Майкла Джексона (видео)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2