news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Извлекаемые запасы «Татнефти» за рубежом превышают 464 млн. тонн нефти

Состоялось заседание Совета директоров компании, которое провел Рустам Минниханов.

(Альметьевск, 30 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в Альметьевске состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО "Татнефть", которое провел Премьер-министр Республики Татарстан Рустам Минниханов. Были рассмотрены итоги исполнения бюджета компании за одиннадцать месяцев, утвержден бюджет на январь, первый квартал, и в целом на 2010 год.

Заслушана информация о ходе выполнения контрактов на геологоразведочные работы (ГРР) за пределами Татарстана. В результате ГРР на данных территориях открыто 12 месторождений с извлекаемыми запасами нефти С1+С2 на 19 млн. тонн, газа - 35 млрд. кубометров. Ресурсная база ОАО "Татнефть" за пределами Татарстана составляет в Российской Федерации более 83,6 млн. тонн нефти, более 15 млн. тонн конденсата и 93,7 млрд. кубометров свободного газа. За рубежом извлекаемые запасы нефти С1 составляют более 464 млн. тонн, контрактные обязательства по зарубежным проектам выполняются в установленные сроки.

Обсужден ход строительства в Нижнекамске комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов «ТАНЕКО». С начала стройки освоено 78,7 млрд. рублей капитальных вложений, в том числе за 2009 год - более 48 млрд. Ввод в эксплуатацию первой стадии пускового комплекса (НПЗ) запланирован в 2010 году.

Совет директоров рассмотрел работу по формированию интернет-портала Группы компаний "Татнефть". На портале публикуется в полном объёме вся информация, обязательная к раскрытию согласно международным требованиям: ежегодный и ежеквартальный отчёты, финансовая отчётность, существенные факты, презентации для инвесторов, социальные отчёты, а также действует ряд сервисных функций и субпорталов. Данный продукт создан на базе современной информационной платформы «IBM» с использованием новейших технических решений.

Утверждён состав рабочей комиссии по подготовке к годовому общему собранию акционеров ОАО "Татнефть" по итогам работы за 2009 год. Председателем комиссии назначен генеральный директор ОАО "Татнефть" Шафагат Тахаутдинов.

Обсужден также ряд других вопросов деятельности компании.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2