news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Псков готовится к проведению Всероссийской Масленицы

Праздник пройдет на территории городского пляжа.

(Псков, 30 декабря, «Татар-информ», Алина Мирова). Первая Всероссийская Масленица пройдет в Пскове с 8 по 14 февраля 2010 года у стен Мирожского монастыря, сообщили в пресс-службе областной администрации. Масленичная неделя будет складываться как из народных гуляний, так и концертов, музыкальных фестивалей, художественных выставок, работы города мастеров.

К началу масленичной недели предполагается осуществить уборку территории городского пляжа и полную ее подготовку к проведению массовых гуляний, установку 50 специализированных домиков, осуществить подсветку монастырских стен и открыть малые ворота, находящиеся рядом со Святыми воротами Мирожского монастыря, а также осуществить ряд других организационных и технических мероприятий.  Планируется привлечь к работе в торговых рядах представителей не только Пскова и Псковской области, но и Новгородской, Смоленской, Ярославской, Тверской и иных российских областей, а также предпринимателей и ремесленников из Белоруссии, Украины, стран Балтии.

Организаторы и исполнители проекта рассматривают его «как событие, готовое с первого года реализации стать точкой роста для популяризации Пскова в России и за рубежом».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2