news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Еврейской автономной области снижается преступность

Начальник милиции общественной безопасности ЕАО Анатолий Мелешко подвел итоги года.

(Биробиджан, 30 декабря, «Татар-информ», Виктор Черненко). Начальник милиции общественной безопасности ЕАО Анатолий Мелешко подвел итоги года. Об этом сообщили сегодня в областном УВД.

«В результате проведенных оперативно-профилактических мероприятий в области сохраняется тенденция сокращения количества зарегистрированных преступлений. К концу года их число сократилось на 6,4 процента, в том числе тяжких преступлений - на 3,5 процента. Снизилось количество преступлений в общественных местах (на 9,3 процента) и на улицах (на 16,3 процента). Меньше - уличных грабежей и краж. Не допущено роста разбоев», - рассказал А.Мелешко.

В 2009 году разработана проектно-сметная документация на создание в Биробиджане комплексной автоматизированной информационно-аналитической системы «Безопасный город». В органы исполнительной власти ЕАО и местного самоуправления внесены предложения о выделении финансовых средств на поэтапную реализацию данного проекта, начиная с 2010 года, в размере миллиона рублей.

В этом году милиционеры ЕАО провели операции «Здоровый образ жизни», «Условник», «Подросток», «Группа». Количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, снизилось на 13,9 процента. Выявлено и поставлено на учет 129 неблагополучных семей, в которых родители не выполняют обязанности по содержанию и воспитанию детей. На протяжении 2009 года наблюдался рост количества подростков, совершивших преступления в состоянии алкогольного опьянения. Благодаря принимаемым мерам по итогам года удалось добиться снижения на 25 процента количества таких преступлений.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2