news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Договор о пригородных перевозках на железной дороге подписан в Хабаровске

Хабаровский край первым из субъектов РФ на полигоне ДВЖД подписал документ о пригородных перевозках.

(Хабаровск, 30 декабря, «Татар-информ», Алексей Минин). Договор на организацию транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении по территории Хабаровского края в 2010 году подписан в Хабаровске. Церемония прошла сегодня в конференц-зале управления магистрали. Документ подписали начальник Дальневосточной железной дороги Михаил Заиченко и заместитель председателя правительства Хабаровского края, министр промышленности, транспорта и связи Виктор Чудов, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе ДВЖД.

Хабаровский край первым из субъектов РФ на полигоне ДВЖД подписал документ о пригородных перевозках. По словам Михаила Заиченко, с Правительством Хабаровского края железная дорога находит полное взаимопонимание. Причем это касается не только пригородных перевозок, но всего транспортного процесса, в частности, в вопросе ликвидации пробок в направлении Ванино. Виктор Чудов заявил, что в подписанном сегодня документе, несмотря на кризисную ситуацию, сохранены все социальные льготы, не изменилась маршрутная сеть и количество пригородных поездов.

В бюджете Хабаровского края на возмещение затрат в связи с осуществлением пассажирских перевозок в пригородном железнодорожном сообщении предусмотрены средства в размере 32 млн. 231 тыс. рублей – столько же, сколько было выделено на эти цели в 2009 году. Для железной дороги пригородные перевозки остаются убыточными, сегодня не компенсируется около трети выпадающих доходов. Полностью на безубыточную работу, со 100-процентной компенсацией расходов со стороны регионов, планируется выйти в 2011 году.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2