16+

«Ак Барс» закончил год голевой феерией

В заключительной игре 2009 года «Ак Барс» в «Татнефть-арене» разгромил хабаровский «Амур» со счетом 7:2.

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ», Михаил Миронов). Разгромом хабаровского «Амура» завершил 2009 год казанский «Ак Барс». Сегодня в заключительной игре уходящего года казанцы разгромили гостей с Дальнего Востока со счетом 7:2.

Казанцы не оставили никаких шансов гостям, уже в первом периоде забив в ворота Тайлера Мосса 3 безответные шайбы. В дальнейшем казанцы лишь укрепляли свое превосходство, пропустив, однако, 2 шайбы – в середине второго и третьего периодов.

В составе «Ак Барса» дубли «оформили» набравший к концу года хорошую форму Дмитрий Казионов и переведенный в третье звено Алексей Терещенко. Евгений Бодров и Дмитрий Обухов по разу ассистировали друг другу. Между тем первая тройка нападения отличилась лишь однажды – лучший нападающий КХЛ прошлой недели Нико Капанен забил с передач Морозова и Зарипова.

Таким образом к концу 2009 года «Ак Барс» подошел с серией из 4 побед подряд на 5 месте в Восточной конференции КХЛ с 62 очками. Следующие игры «барсы» проведут на Урале – первая из трех встреч «турне» состоится 4 января в Екатеринбурге.

«Ак Барс» - «Амур» (Хабаровск) - 7:2 (3:0, 1:1, 3:1).
Бодров (Обухов), 8.31 (1:0). Капанен (Зарипов, Морозов), 12.11 (2:0). Терещенко (Юньков), 16.53 (3:0). Казионов (Песонен), 27.7 (4:0). Самарин (Кривоножкин, Игнатушкин), 31.32 (4:1). Терещенко (Никулин, Кетов), 49.05 (5:1). Копейкин (Пратт), 51.37 (5:2). Обухов (Бодров), 55.26 (6:2). Казионов (Иммонен, Песонен), 56.06 (7:2 - бол.).
Вратари: Веханен - Мосс.