news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Учащиеся Вахитовского района Казани во время каникул отдохнут в пришкольных лагерях

В зимнем отдыхе ребят будут задействованы 14 общеобразовательных учреждений района.

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ»). Учащиеся Вахитовского района Казани во время новогодних каникул отдохнут в пришкольных лагерях. В зимнем отдыхе ребят будут задействованы 14 общеобразовательных учреждений района, сообщает пресс-служба администрации Вахитовского района.

Зимние лагеря, которые будут действовать в течение 6 дней, уже начали свою работу. Таким видом отдыха, как и в прошлом году, охвачено 600 учащихся. В пришкольных лагерях организовано трехразовое питание из расчета 79 руб. 38 копеек на одного школьника в день. Родительские взносы на культурно-массовые новогодние мероприятия составили 150-200 руб.

В зимних пришкольных лагерях действуют профильные отряды, что дает возможность организовать разные группы детей в зависимости от их возраста.

В период зимних каникул будет ежедневно проводиться зарядка на английском языке. Учителя иностранных языков станут регулярно проводить лингвистические занятия. На базе лагерей для старшеклассников планируется организовать учебно-тренировочные сборы по подготовке к республиканским олимпиадам с привлечением высших учебных заведений.

Во время зимних каникул пройдут Дни здоровья, спорта и туризма, интересные акции, праздники, фестивали, увлекательные экскурсии, будут организованы культпоходы в театры и музеи. Педагоги намерены создать необходимые условия для обеспечения занятости детей на основе использования широкого спектра форм активной деятельности и общения. Более 400 учащихся посетят спектакль «Щелкунчик» в театре оперы и балета им.М.Джалиля, более 400 ребят станут участниками сказочного представления «По дороге в Новый год».
***Иг 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2