news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

СФ приступил к реализации ряда положений Послания Президента РФ

В Совет Федерации поступили предложения от 60 региональных парламентов о законодательном обеспечении реализации положений Послания.

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ»). Совет Федерации уже приступил к реализации ряда положений, обозначенных в Послании Президента Федеральному собранию, сообщил председатель СФ Сергей Миронов, выступая на проходящем в верхней палате совете законодателей.

По его словам, в СФ поступили предложения от 60 региональных парламентов о законодательном обеспечении реализации положений Послания. Предложения продолжают поступать. СФ принял решение сосредоточить основное внимание на следующих трех блоках. Во-первых, это реформа политической системы, ее дальнейшая демократизация. Во-вторых - технологическая модернизация экономики, в-третьих - стабилизация ситуации на Северном Кавказе.

Одним из приоритетных направлений деятельности СФ стала работа с консолидированными законодательными инициативами. В СФ из субъектов Федерации поступило более 20 инициатив, предложенных в качестве консолидированных. На последнем заседании Совета Федерации, которое прошло 25 декабря, было принято решение о внесении в Госдуму первой консолидированной законодательной инициативы СФ и Госдумы Томской области.

Кроме того, подчеркнул С.Миронов, особую важность приобретают вопросы, которыми сегодня граждане озабочены больше всего: состояние социальной поддержки пенсионеров, инвалидов, семей с детьми. Это проблемы доступности лекарств, расширения возможностей дополнительного использования материнского капитала, а также вопросы занятости, особенно в моногородах, безработицы и оплаты труда. В соответствии с Посланием главы государства, Совет Федерации планирует принять участие в разработке законопроекта об обращении лекарственных средств, передает РБК.
*** Сб 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2