news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главная елка ПФО прошла под патронатом Григория Рапоты

На главную окружную елку приехали около 900 детей, большая часть из которых – воспитанники детских домов и дети военнослужащих Приволжского округа внутренних войск.

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ»). 26 декабря в Кремлевском концертном зале Нижнего Новгорода череду новогодних торжеств открыла новогодняя елка под патронатом полномочного Представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Григория Рапоты.

На главную окружную елку приехали около 900 детей, большая часть из которых – воспитанники детских домов и дети военнослужащих Приволжского округа внутренних войск.

История проведения на территории Нижегородского Кремля детских рождественских и новогодних праздников насчитывает более ста лет. По инициативе Максима Горького с 1900 года стали устраиваться знаменитые «горьковские елки» для городской бедноты. В разные годы на них присутствовало от 1200 до 2000 детей. Уникальные «горьковские елки» были самыми большими благотворительными в городе и служили средством серьезной материальной помощи беднейшим детям.

«Мы возобновили эту замечательную традицию детских новогодних праздников в Кремлевском концертном зале. Новый год – самый любимый праздник у детей, праздник надежды, мы загадываем желания, и они обязательно сбываются. Сегодня очередное чудо – эта елка благотворительная, ее проводят полномочный представитель Президента России Григорий Рапота и сотрудники его аппарата», – рассказала директор Нижегородской филармонии Ольга Томина.

Традиция знаменитых благотворительных «горьковских елок» будет продолжена и в рамках проекта поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «Вернуть детство».

Напомним, данный проект начал реализовываться в ПФО по инициативе Григория Рапоты в этом году. Представители молодежного движения в рамках проекта «вернуть детство» будут принимать непосредственное участие в реализации конкретных программ, направленных на личностное развитие детей, оставшихся без попечения родителей.

В организации новогодней елки под патронатом полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе приняли участие члены молодежного добровольческого движения Приволжского федерального округа «Добрая воля», 40 активистов из Нижегородской области и Республики Мордовия подготовили для малышей подарки и веселые новогодние конкурсы, сообщает Аппарат главного федерального инспектора по РТ. 

*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2