news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ФСО «Динамо» РТ отмечает Новый год спортивным праздником

В спорткомплексе «Динамо» прошел детский спортивный праздник под названием «Встретим Новый год по-динамовски».

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ»). В спорткомплексе «Динамо» прошел детский спортивный праздник под названием «Встретим Новый год по-динамовски», организованный физкультурно-спортивным обществом «Динамо» Республики Татарстан в рамках Всероссийской акции «Динамо» - детям России». Всего в мероприятии приняли участие более 400 детей.

На стадионе «Динамо» 90 детей из 6 команд, представляющих Республики Чувашии, Мордовии, Марий Эл, Удмуртии и Татарстана оспаривали первенство в зимней комбинированной эстафете на призы деда Мороза. Честь нашей республики защищали 2 команды: «Динамо-Татарстан», составленная на базе РСДЮСШОР «Динамо» и регби-клуба «Динамо-Энергия» и «Динамо-Казань», представленная воспитанниками спецшколы пос. Левченко. Другие регионы были представлены детьми погибших сотрудников МВД, УФСБ, ГУФСИН, МЧС, УФСКН, воспитанниками детских домов и спортивных динамовских секций. 11-12-летние мальчишки и девчонки в течение двух часов состязались на различных этапах эстафеты: лыжные гонки, соревнования на ледянках, показывали свои навыки владения хоккейной клюшкой, регбийным и волейбольным мячами. Участвовали в эстафете не только дети, но и их старшие товарищи – тренеры, воспитатели, учителя, а команду Мордовии вывел на старты сам заместитель председателя регионального «Динамо» Юрий Тремаскин.

По завершению соревнований в игровом зале начался новогодний карнавал. Гостями динамовцев стали около 500 детей в возрасте от 3 до 13 лет. В их числе – все 90 участников межнациональной зимней комбинированной эстафеты, воспитанники детских домов Казани, кадетской школы, лучшие представители динамовских секций, клубов и школ, дети и внуки ведущих спортсменов и ветеранов динамовского движения.

Гостей приветствовал заместитель председателя ОГО ФСО «Динамо» Республики Татарстан полковник милиции Салават Гайсин. Пришли поздравить юных динамовцев также заместитель начальника УФСКН РФ по РТ Ильдар Маннапов, заместитель начальника УФСБ РФ по РТ Владимир Новиков, начальник управления кадров Главного управления МЧС РФ по РТ Николай Лоханов, заместитель начальника УФМС РФ по РТ Олег Ефимов, генеральный директор группы компаний Baulux Group Виталий Хуснутдинов, заместители председателей региональных организации «Динамо» Мордовии и Марий Эл Юрий Тремаскин и Александр Пьяных, заслуженные тренеры СССР и России Владимир Житлов, Сергей Ульянов, Араик Маргарян, прославленные ветераны спорта Наиля Гилязова, Ольга Князева, Александр Плюшкин, игроки ведущих динамовских клубов.

Почетные гости вместе с дедом Морозом и Снегурочкой наградили победителей, призеров и лучших спортсменов зимней комбинированной эстафеты. Участники соревнований все до единого получили подарки: динамовские шарфы и бейсболки, экспандеры, наборы для игры в теннис и другие подарки. Призеры были награждены кубками и медалями. Команде-победительнице вручили телевизор.

Для гостей из соседних республик дополнительно были организованы экскурсия по Казани и ее достопримечательностям, посещение музеев, развлечения и угощения в детском кафе, катание на горках и качелях на уличных новогодних площадках, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2