news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Мордовии сотрудник Роснедвижимости фальсифицировал проведение проверок

В одном из районных центров республики за служебный подлог осужден специалист отдела Роснедвижимости.

(Саранск, 28 декабря, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Дубенском районном суде Мордовии вынесен приговор в отношении специалиста территориального отдела Управления Роснедижимости по РМ Ведяшкина. Он признан виновным в совершении 11 эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и 11 эпизодов преступления, предусмотренного ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Как было установлено следствием, Ведящкин при производстве одиннадцати дел об административных правонарушениях грубо нарушал требования КоАП РФ. Фактически установлено, что в каждом из этих дел, подписи лиц, привлекавшихся к административной ответственности в действительности им не принадлежат, а сам факт проведенной проверки сфальсифицирован.

Судом действия Ведяшкина по каждому факту подделки квалифицированы, как превышение должностных полномочий и служебный подлог. Приговором Дубенского районного суда РМ он признан виновным по всем статьям и эпизодам предъявленного обвинения, и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года. Кроме того, руководителем Управления Роснедвижимости по РМ Ведяшкин уволен с занимаемой должности.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2