news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уникальное световое шоу ожидает парижан в новогоднюю ночь

Организаторы шоу планируют транслировать его по всему миру через Интернет.

(Казань, 27 декабря, "Татар-информ"). В новогоднюю ночь знаменитая Эйфелева башня преподнесет парижанам сюрприз - световое шоу. Представление начнется за 20 минут до полуночи, пишут "Вести".

Оригинальное световое шоу создано специально для новогоднего праздника. Зная любовь туристов всего мира к красивому творению Эйфеля, организаторы новогоднего светового шоу будут транслировать его по всему миру через Интернет.

С 24 октября башня и так уже расцвечена разноцветными огнями как новогодняя елка. На ней установлены 400 минипрожекторов, использующих технологию светодиодов. Это позволяет создавать совершенно удивительную игру цветов - в особенности зеленого, фиолетового, желтого и сиреневого. Такое освещение включается на 12 минут раз в час, начиная с 20 часов вечера. Кроме этого работает в начале каждого часа и ставшие уже традиционными стремительно мерцающие светодиоды-гирлянды, установленные еще в честь наступления XXI века.

На башне также будут установлены электронные часы, отсчитывающие минуты и секунды до наступления Нового 2010 года, передает ИТАР-ТАСС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2