«Ак Барс» взял убедительный реванш у «Кузни»

Три из четырех забитых казанцами шайб на счету легионеров «Ак Барса», причем Нико Капанен оформил дубль.

(Казань, 25 декабря, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня на домашнем льду казанский «Ак Барс» взял убедительный реванш у «Металлурга» за октябрьское поражение в Новокузнецке. В «Татнефть-арене» «барсы» были намного сильнее, разгромив «Кузню» с «сухим» счетом 4:0.

Примечательно, что три из четырех забитых сегодня казанцами шайб – на счету легионеров «Ак Барса». А нападающий первого звена Нико Капанен оформил дубль во встрече. Еще одна отличительная черта сегодняшней игры – казанцы забили две шайбы под самый занавес первого и второго периодов, когда соперник уже думал об отдыхе в раздевалке.

Счет в матче открыл Емелин за 37 секунд до окончания первой 20-минутки – после выигранного казанцами вбрасывания Алексей дальним ударом точно пробил по воротам Бобровского. Второй раз шайба влетела в ворота «Кузни» на 34-й минуте от клюшки Капанена, слегка ее подправившего после броска от синей линии в исполнении Ильи Никулина. Под занавес второго периода Песонен сделал счет разгромным – 3:0, мастерски уложив голкипера и пробив в пустой угол ворот.

Точку в матче поставил Нико Капанен на 53-й минуте встречи, оформивший дубль – 4:0. Этот гол «барсы» забили, играя впятером против троих гостей, которые сегодня много удалялись. Немногочисленные болельщики поблагодарили своих любимцев за уверенную победу дружным скандированием «Молодцы! Молодцы!».

Следующий мачт подопечные Зинэтулы Билялетдинова проведут в воскресенье в Казани. «Барсам» предстоит скрестить клюшки с гостями из Новосибирска.

«Ак Барс» (Казань) – «Металлург» (Новокузнецк) – 4:0 (1:0, 2:0, 1:0).
Емелин (Капанен), 19:23 (1:0). Капанен (Морозов, Никулин), 33:54 (2:0). Песонен (Терещенко, Бодров), 39:44 (3:0). Капанен (Морозов, Никулин), 52:16 (4:0 - бол.).
Вратари: Веханен - Бобровский.

Новости дня
17:00
Проголосовать на праймериз пришел каждый седьмой житель Нижнекамска

Итоги голосования станут известны в ближайшие дни.

16:50
В Татарстан придет 33-градусная жара

В конце мая очень теплую погоду на территорию республики принесет антициклон.

16:49
В Аксубаево мать зарубила спящего сына топором за выпитый алкоголь

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

16:45
Объемные цветочные композиции появятся на площади Тысячелетия в Казани

Всего будет установлено 11 новых объемных цветочных композиций, 13 существующих объемных фигур планируется оживить цветами.

16:34
В Казани суд оштрафовал экс-хоккеиста «Ак Барса» Дмитрия Обухова, избившего женщину-водителя

Мировой судья вынес решение оштрафовать экс-хоккеиста на 15 тысяч рублей.

16:31
Реализация национальных проектов: от федеральных задач к опережающему развитию региона

Эксперты совместно с Правительством Республики Татарстан рассмотрели вопросы реализации национальных проектов.

16:16
Борис Менделевич: Общество должно ответить, готово ли оно принять эвтаназию

Депутат Госдумы от Татарстана прокомментировал результаты опроса ВЦИОМ об отношении россиян к намеренному прекращению жизни человека по его просьбе.

16:09
В Челнах за продажу поддельного бензина на 189 млн рублей будут судить троих жителей Казани

По версии следствия, мужчины организовали производство и сбыт бензина под видом товаров известных производителей.

16:07
Казанские росгвардейцы почтили память погибших при исполнении сослуживцев

В память о погибших спецназовцах под залп почетного караула возложили цветы и гирлянды к мемориалу.

16:06
Президент РТ встретился с участниками Всероссийского фармацевтического автопробега

Всероссийский фармацевтический автопробег стартует сегодня в Казани.

15:58
Зампред Правительства РФ возглавил Наблюдательный совет Университета Иннополис

Всего в Наблюдательный совет вуза под руководством Максима Акимова вошли восемь человек.

15:53
Татарстанцев приглашают принять участие в конкурсе социальной рекламы «Вместе против коррупции»

В конкурсе могут поучаствовать молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.

15:51
В озере у поселка Осиново нашли останки мужчины, пропавшего больше 10 лет назад

Как удалось выяснить следователям, смерть не носит криминального характера.

15:45
Татарстанские стрелки завоевали четыре медали на юниорском Гран-при в Лахти

В копилке спортсменов «золото», «серебро» и две «бронзы».

15:29
Жительницу Казани, которая обругала на остановке полицейского, оштрафовали на 10 тыс. рублей

Суд признал 54-летнюю женщину виновной по статье «Оскорбление представителя власти».

15:24
Депутаты РТ предложили создавать отдельные сходы по самообложению для городских районов и домов

Парламентарии отметили низкую мотивацию граждан в решении местных вопросов на территории другой части населенного пункта.

15:14
В Набережных Челнах торжественно открыли завод каркасов кабин

Новые каркасы кабин будут поставляться как на главный сборочный конвейер КАМАЗа, так и на сборочное производство грузовиков Mercedes-Benz.

15:12
Муфтий РТ принимает участие в международной конференции в Саудовской Аравии

Научно-практический форум проходит 27 – 30 мая в Мекке.

15:01
На трассе возле села Шемордан столкнулись «ОКА» и «Форд», пострадали два человека

ДТП произошло сегодня днем недалеко от поворота на село Пчеловод.