news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане завершается прививочная кампания против свиного гриппа

Вакцинация проходит благополучно, реакций на введение вакцин не зарегистрировано.

(Казань, 25 декабря, «Татар-информ»). В ближайшие дни в Республике Татарстан завершится прививочная кампания по иммунизации населения против высокопатогенного гриппа А/H1N1.

Прививку против свиного гриппа получили уже более 225 тыс. жителей республики, относящихся к группе повышенного риска заболевания. Прививочная кампания проходит благополучно, реакций на введение вакцин не зарегистрировано, сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

Напомним, в республику поступили иммунобиологические препараты в количестве 309 тыс. доз. Это вакцины «Пандефлю», «Моно Гриппол Нео» и «Моно Гриппол Плюс», которые являются инактивированными и содержат в своем составе поверхностные антигены вируса гриппа А/H1N1. Перечисленные препараты в течение 10-14 дней позволяют сформировать высокий уровень специфического иммунитета против свиного гриппа.

Вакцины «Моно Гриппол Нео» и «Моно Гриппол Плюс», которыми прививаются дети, начиная с 3-летнего возраста, подростки и взрослые, содержат еще и иммуномодулятор – «Полиоксидоний», который позволяет повысить иммунологическую память и устойчивость организма не только к А/H1N1, но и другим респираторным вирусным инфекциям.

***Ст 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2