news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мордовских почтовиков обеспечат дополнительной пенсией

Почта внедряет программу дополнительного негосударственного пенсионного обеспечения.

(Саранск, 25 декабря, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Почта России приступила к внедрению программы дополнительного негосударственного пенсионного обеспечения, в рамках которой в пользу работников предприятия будут перечисляться регулярные пенсионные взносы на именные пенсионные счета в негосударственном пенсионном фонде. Об этом корреспонденту агентства "Татар-информ" сообщили в пресс-службе Управления ФПС РФ по Республике Мордовия. Программа негосударственного пенсионного обеспечения финансируется только за счет средств Почты России и не требует финансового участия работников.

Участниками пенсионной программы могут стать работники в возрасте от 35 лет и старше, имеющие непрерывный стаж работы в Почте России не менее 3-х лет. Регулярные пенсионные взносы в их пользу будут перечисляться ежеквартально. После выхода на пенсию эти работники, в пользу которых пенсионные взносы перечислялись хотя бы в течение 5 лет, помимо положенных государственных пенсионных выплат будут получать пенсии из негосударственного пенсионного фонда.

Также с 2010 года планируется перечисление единовременных пенсионных взносов работникам, достигшим 60 лет, которым в ближайшее время предстоит увольнение в связи с выходом на пенсию, при условии, что эти работники непрерывно трудились на предприятии не менее 3-х лет и имеют общий стаж работы в организациях почтовой связи не менее 15 лет в размере 15 окладов. Таким образом, отмечают в пресс-службе УФПС, сразу после выхода на заслуженный отдых мордовские почтовики смогут получать дополнительные негосударственные пенсии.

Реализация пенсионной программы поможет не только обеспечить дополнительную социальную защиту сотрудников, но и позволит решить вопросы снижения текучести кадров, мотивации и удержания высококвалифицированных работников.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2