news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Лучегорске Дед Мороз призывает платить за тепло

Сочетание традиционных методов воздействия на должников с ярким новогодним видео оказалось не только эффектным, но и эффективным.

(Владивосток, 25 декабря, «Татар-информ», Василий Акимов). Эффектный способ призвать абонентов в оставшиеся до конца года дни рассчитаться с накопленными долгами за теплэнергию и горячую воду нашел филиал «ЛуТЭК» ОАО «ДГК».

В эфире местной телекомпании размещен яркий игровой видеоролик, сюжет которого сразу привлек внимание не только взрослого населения, но и детей. Посмотрев его, даже маленькие телезрители просят родителей пойти и заплатить за тепло, как это сделал Дедушка Мороз, сообщили сегодня в пресс-службе филиала «ЛуТЭК» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания».
 

Сюжет видеоролика, подготовленный с участием актеров Лучегорской театральной школы-студии, на первый взгляд, напоминает сказку. Но, как известно, в сказке всегда есть не только намек, но и добрым молодцам урок. Главное действующее лицо – Дед Мороз. Проходя по заснеженному парку Лучегорска, он видит свой именной почтовый ящик «Почта Деда Мороза», открывает, и - на него обрушивается целый ворох просроченных счетов-квитанций с красной сигнальной полосой.
 

Пока он отмахивается от летящих графических картинок «Задолженность», «Пеня», «Штрафные санкции», голос за кадром обращается ко всем потребителям тепловой энергии: «Уважаемые лучегорцы! Отделение «Теплосбыт» поздравляет вас с наступающим Новым годом и желает вам провести праздничные дни в тепле и комфорте. Напоминаем: оплатив имеющуюся задолженность и начисление за декабрь в этом году, в 2010 году вы не столкнетесь с такими проблемами, как пеня, ввод режима отключений горячей воды – для физических лиц и теплоснабжения – для юридических лиц, судебными разбирательствами, штрафными санкциями».
Дед Мороз, поняв свою оплошность, хватается за голову - дескать, ах, я старой, голова с дырой, за тепло-то забыл заплатить! – и торопится в Расчетный центр. Оплатив долг в кассе, подходит к горячей батарее, греет руки и обращается к телезрителям: «В тепле нуждаются все, даже Дед Мороз. Не платить за тепло невыгодно!»
 

Видеоролик будет «крутиться» в телеэфире до 30 декабря 2009 года. Параллельно работники отделения «Теплосбыт» филиала «ЛуТЭК» ОАО «ДГК» обходят квартиры неплательщиков, вручают им уведомления о накопленной сумме долга и напоминают о необходимости его срочной оплаты.
Сочетание традиционных методов воздействия на должников с ярким новогодним видео оказалось не только эффектным, но и эффективным. На 23 декабря 2009 года практически половина абонентов, получивших уведомления, рассчиталась по долгам за тепло и ГВС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2