16+

Копилка Татарстана пополнилась еще одной «бронзой» Кубка России по фехтованию

Представитель Татарстана Александр Великанов занял третье место в соревнованиях по шпаге.

(Казань, 24 декабря, «Татар-информ»). Четыре бронзовые награды – улов татарстанских спортсменов на завершившемся сегодня в Ростове-на-Дону Кубке России по фехтованию.

Вслед за бронзовыми медалями рапиристки Камиллы Гафурзяновой, мужской команды по сабле и женской по шпаге, третье место завоевал Александр Великанов в соревнованиях по шпаге. В полуфинале Великанов уступил победителю Кубка России Олегу Скоробогатову с минимальным счетом - 15:14. В итоге Скоробогатов выиграл последний личный турнир на Кубке России по фехтованию в Ростове-на-Дону - соревнования по шпаге среди мужчин. Это произошло почти 20 лет спустя после того, как этот замечательный шпажист выиграл свой первый большой титул: в 1990 году он стал чемпионом СССР, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России.

В финале шпажного марафона 40-летний мастер из Подмосковья уверенно выиграл у 23-летнего Всеслава Моргоева, представляющего Самарскую область - 15:11.