news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На плацу перед УГИБДД МВД по РТ прошел строевой смотр Казанского гарнизона милиции

Мероприятие началось с минуты молчания.

(Казань, 24 декабря, «Татар-информ»). Сегодня на плацу перед УГИБДД МВД по РТ прошел строевой смотр и развод на службу Казанского гарнизона милиции.

Мероприятие началось с минуты молчания памяти старшего инспектора по исполнению административного законодательства отделения ОГИБДД Черемшанского ОВД Мирсаита Кабирова, погибшего при задержании вооруженного преступника, сообщает пресс-служба МВД поРТ.

В рамках мероприятия перед личным составом отделов и подразделений Казанского гарнизона, ОМОНа МВД по РТ, кинологами, военнослужащими внутренних войск МВД и сотрудниками ЧОП выступили министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-лейтенант милиции Асгат Сафров и начальник УВД по городу Казани полковник милиции Алексей Селивановский.

Глава МВД Татарстана в торжественной обстановке вручил руководителям вновь созданных отделов милиции УВД по городу Казани ключи от 18 новых служебных машин. За проявленное мужество и смелость при задержании опасных преступников 19 милиционеров были отмечены денежными премиями.

Также перед милиционерами выступил начальник отдела Государственного пожарного надзора по городу Казани ГУ МЧС России по РТ полковник внутренней службы Сергей Сергеев. Он рассказал о правилах пожарной безопасности во время проведения новогодних городских елок и мероприятиях с массовым пребыванием граждан. 

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2