news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутаты Казгордумы предложили сократить количество ночных клубов в Казани до минимума

Мэр Казани Ильсур Метшин их поддержал, но предложил подойти к решению данного вопроса более взвешенно.

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Сегодня на 45-й сессии депутаты Казанской городской Думы предложили сократить количество ночных клубов в Казани до минимума. Мэр столицы Ильсур Метшин их поддержал, но предложил подойти к решению данного вопроса более взвешенно.

С докладом «Об обеспечении мер безопасности в местах проведения праздничных мероприятий» на сессии выступил начальник Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Казани Фердинанд Тимурханов, который рассказал о том, что большинство ночных клубов, кафе, ресторанов и других увеселительных заведений с массовым скоплением народа не готовы к проведению новогодних праздников. В этих заведениях отсутствуют элементарные средства для тушения пожара, нет запасных выходов, а если они есть, то заставлены щитами из пластика, который при горении выделяет вредные вещества.

Выступление Ф.Тимурханова вызвало большой резонанс в зале. Депутаты один за другим подходили к трибуне и высказывали свое видение этой проблемы. Некоторые из них ратовали за повсеместное закрытие ночных клубов, поскольку они растлевают молодежь, поскольку здесь свободно продаются наркотики. Обнаженные фигуры танцующих женщин, считают депутаты, также работают явно не на воспитание благородных чувств у молодых людей.

И.Метшин постарался выслушать все точки зрения народных избранников. Отчасти он поддержал депутатов, но предложил к решению этого вопроса подойти более взвешенно. В ближайшее время, как он пообещал, этот вопрос будет рассмотрен городскими чиновниками.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2