news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Свердловской области будут судить чиновников Госстройнадзора

Их обвиняют в получении взятки на общую сумму 4 млн. рублей.

(Екатеринбург, 23 декабря, «Татар-информ», Альфия Габдушева). Сегодня в Свердловском областном суде начинается рассмотрение дела чиновников Госстройнадзора, обвиняемых в получении взятки на общую сумму 4 млн. рублей, сообщил ИТАР-ТАСС-Урал со ссылкой на пресс-службу облсуда.

Обвиняемыми по делу проходят заместитель начальника отдела пожарного надзора Управления Госстройнадзора Свердловской области Николай Чмелько, главный специалист отдела пожарного надзора Госстройнадзора области Владимир Судиловский, начальник Госстройнадзора области Иван Рабцевич, а также инженер Дмитрий Сараев, который обвиняется в даче взятки.

По версии следствия, 7 октября 2008 года в Екатеринбурге Чмелько и Судиловский по договоренности с Рабцевичем предложили представителю компании «Элемент-Трейд» Сараеву передать им взятку в размере 4 млн рублей. Взятка полагалась за снижение, вплоть до полной отмены, наложенных на «Элемент-Трейд» административных штрафов, непривлечение компании к административной ответственности в дальнейшем и незаконное содействие в беспрепятственном вводе в эксплуатацию построенного складского комплекса. Все четверо участников преступной группы были задержаны при получении взяток. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2