news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Правопорядок в новогодние праздники на Среднем Урале будут охранять более 3,5 тысячи милиционеров

Руководящий состав перейдет на круглосуточное дежурство.

(Екатеринбург, 23 декабря, «Татар-информ», Альфия Габдушева). Свердловские милиционеры в связи с грядущими новогодними праздниками переходят на усиленный вариант несения службы, сообщил вчера «Новый регион» со ссылкой на пресс-службу свердловского ГУВД.

На Среднем Урале с 30 декабря начинаются губернаторские елки – они продлятся до 7 января. С 6 по 8 января пройдут торжества в честь Рождества Христова. Поэтому с утра 31-го декабря личный состав свердловского гарнизона милиции до 9 часов утра 11 января 2010 года будет работать в усиленном варианте несения службы.

Для 25 процентов милиционеров будет введен 12-часовой рабочий день, а руководящий состав перейдет на круглосуточное дежурство. Всего в охране общественного порядка на новогодние праздники и во время рождественских торжеств будет задействовано более 3,5 тысячи стражей порядка.

Под особую охрану милиционеры возьмут детские сады, школы и развлекательные учреждения, метро, аэропорты, железнодорожные и автовокзалы. Будет проверена исправность всех транспортных средств, перевозящих детей к местам праздников. Утром 6 января и до окончания рождественских мероприятий будет усилена охрана 366 представленных на Среднем Урале объектов религиозного культа.

До середины января в Свердловской области также продлится проверка развлекательных учреждений и торговых точек, где может использоваться и реализовываться пиротехника. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2