news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Свердловскую область и Финляндию свяжет прямой транспортный маршрут

Сегодня в регионе активно работают около 50 финских компаний, и их число растет.

(Екатеринбург, 23 декабря, «Татар-информ», Альфия Габдушева). Свердловскую область и Финляндию свяжет прямой транспортный маршрут контейнерных перевозок. Об этом вчера на встрече в министерстве международных и внешнеэкономических связей Свердловской области (МиВЭС) договорились члены делегации финской провинции Кайнуу и представители уральских логистических компаний, сообщает ИТАР-ТАСС-Урал.

На сегодняшний день в Свердловской области активно работают уже около 50 финских компаний, и их число растет. В связи с этим увеличение товарооборота напрямую связано с грамотной организацией грузовых перевозок, и финская сторона высказала готовность проработать вопросы организации прямого грузового маршрута Кайнуу – Екатеринбург. «Стороны договорились достичь определенных результатов по реализации этого проекта уже к марту следующего года», - отметили в пресс-службе МиВЭС.

В первом полугодии 2009 года объем внешнеторгового оборота Свердловской области с Финляндией составил 40 млн долларов США, что на 50 проц меньше по сравнению с аналогичным периодом 2008 года, отмечает ИТАР-ТАСС-Урал. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2