news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мексиканцы установили самую большую в мире и самую оригинальную искусственную ель

Мексиканское Рождество является важной частью этой страны.

(Казань, 23 декабря, "Татар-информ"). Мексиканское Рождество – Navidad – является важной частью этой удивительной страны. В частности, здесь считается почетным идти на любые уловки, чтобы привлечь в Мексику в это время как можно больше туристов.

Народ и так ездит на мексиканские курорты, устав от зимних холодов, но, чтобы включить в программу пребывания визит в столицу, нужна особая причина. И она есть – это главная рождественская елка города и всей страны, передает "Росбалт".

Мексиканцы изловчились и создали в этом году самую большую в мире и самую оригинальную искусственную ель. Многие надеются, что она попадет в Книгу рекордов Гиннесса.

Что ж, основания есть – елка, сконструированная на Реформа-авеню, в квартале от американского посольства, представляет собой незабываемое зрелище. Трудились над образом несколько модных мексиканских дизайнеров и целый отряд инженеров-электриков.

Получилась ель высотой в 110 метров и шириной 35 метров. Сделана она из стальных прутьев и проволоки, но состоит, в основном, из электрических гирлянд – 1,2 млн. разноцветных лампочек и 80 км проводов. Когда огни зажигают, ель становится трехцветной – красно-бело-синей. И это не случайно: изготовление ели спонсировано корпорацией "Pepsi", а это ее фирменные цвета. От верхушки ели устремляется сияющий шпиль, протыкая ночное небо. Это делает ее схожей с космическим кораблем странного растительного происхождения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2