news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За прошедшие сутки в Казани убрано более 5,5 тыс. тонн снега

Несмотря на проведенную работу, уборка дорог от снега продолжится еще не менее двух суток.

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ»). За прошедшие сутки в Казани была проведена масштабная работа по очистке и уборке улично-дорожной сети города от выпавшего накануне снега.

По оценкам специалистов комитета внешнего благоустройства исполкома Казани, дорожным предприятиям по итогам проведенной работы можно поставить оценку «хорошо».

Несмотря на проведенную работу, уборка дорог от снега продолжится еще не менее двух суток. За прошедшие сутки основные силы коммунальщиков были направлены на очистку магистральных дорог, по которым движется общественный транспорт. Далее дорожные предприятия должны будут очищать улицы районного значения и поселковые дороги.

Всего за прошедшие сутки на уборке дорог была задействована 531 единица спецтехники. Во избежание образования гололедицы, в начале работ проезжая часть была обработана 1878 тоннами песко-соляной смеси. Далее дорожная техника приступила к уборке снега. К утру сегодняшнего дня с улиц Казани на снегоплавильную камеру и снежные полигоны было вывезено свыше 5500 тонн снега. Это составляет примерно 1000 самосвалов. Из этого объема почти 200 рейсов приняла снегоплавильная камера МУП «Водоканал» для утилизации снега.

В целях организации оперативной работы по уборке дорог коммунальные службы города просят автомобилистов не оставлять без присмотра свои транспортные средства вдоль дорог. Во время движения необходимо быть предельно внимательными по отношению к работающей на дорогах спецтехнике.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2