news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент России проведет заседание Госсовета по развитию информационного общества

Заседание будет посвящено результатам внедрения Электронного правительства на федеральном и региональном уровнях.

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ»). Сегодня Президент России Дмитрий Медведев проведет совместное заседание Государственного совета РФ и Совета при Президенте по развитию информационного общества. В заседании примет участие Президент РТ Минтимер Шаймиев.

Заседание будет посвящено результатам внедрения электронного Правительства на федеральном и региональном уровнях и приоритетам развития информационного общества на 2010-2011 годы.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в рабочей группе Госсовета, к заседанию подготовлен доклад «О внедрении информационных технологий в сфере предоставления госуслуг», в котором сформулированы основные подходы и принципы развития электронного Правительства в РФ, описаны результаты и планы деятельности в сфере перехода на оказание госуслуг в электронном виде на всех уровнях госвласти.

Результаты деятельности по развитию электронного Правительства будут освещены в докладе Министра связи и массовых коммуникаций Игоря Щеголева. Секретарь президентского Совета по развитию информационного общества, советник президента Леонид Рейман представит участникам план реализации Стратегии развития информационного общества в РФ и комплекс мер по его обеспечению.

Кроме того, о создании национальной платежной системы, возможностях ее использования для упрощения оплаты гражданами государственных сборов и пошлин, а также осуществления социальных выплат расскажет председатель государственной корпорации Внешэкономбанк Владимир Дмитриев.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2