news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани наградили молодых химиков

Премии имени А.Е.Арбузова вручала замруководителя исполкома Казани Зухра Нигматуллина.

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ», Лилия Маркелова). Сегодня в Казанском государственном технологическом университете чествовали молодых ученых. За выдающиеся заслуги в области исследования органической и элементоорганической химии трое казанцев удостоились премии имени А.Е.Арбузова. Об этом корреспонденту агентства сообщили в отделе по работе с вузами, ссузами и научными организациями комитета по делам детей и молодежи исполкома Казани.

В этот раз первое место и 25 тысяч рублей достались старшему научному сотруднику Юлии Бахтияровой (химический факультет Казанского государственного университета), второе место и 20 тысяч – младшему научному сотруднику Института органической и физической химии имени А.Е.Арбузова Антону Николаеву. Третье место и 15 тысяч рублей получил аспирант КГТУ имени Кирова Михаил Воронин. Молодые химики имеют большое количество публикаций в отечественных и зарубежных научных изданиях и патенты на собственные изобретения, являются получателями грантов.

Заслуженные награды ученые получили из рук замруководителя исполкома Казани Зухры Нигматуллиной. Напомним, что премия была учреждена в 2006 году как одна из форм поддержки талантливой научной молодежи и является хорошим стимулом для продолжения фундаментальных исследований в области химии в Казани. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2