news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент России провел совещание по вопросам ЕГЭ

Согласно выводам специальной комиссии, эта форма проверки знаний была признана эффективной.

(Казань, 21 декабря, "Татар-информ"). Президент РФ Дмитрий Медведев поручил своей Администрации и Правительству продолжить общественную дискуссию по вопросам проведения единого госэкзамена, имея в виду то, что, согласно выводам специальной комиссии, эта форма проверки знаний была признана эффективной. Об этом он заявил сегодня на специальном совещании, посвященном этому вопросу.

Президент отметил, что необходимо опираться на уже сделанные выводы: ЕГЭ, как способ проверки знаний, является эффективным, ЕГЭ не является универсальным способом проверки знаний, но на данный момент является главным, поэтому необходимо использование других форм проверки знаний, ЕГЭ должен совершенствоваться, а также работа в этом направлении должна быть направлена на то, чтобы в максимальной степени выявлять способность человека, помогать поступить в университет и готовить к взрослой жизни, сообщает ИТАР-ТАСС.

По просьбе Президента глава Администрации Президента Сергей Нарышкин, который возглавил специально созданную комиссию по оценке эффективности проведения ЕГЭ, доложил о том, каковы итоги ее работы. По его словам, практика ЕГЭ была признана положительной. "В целом, члены комиссии пришли к выводу о том, что это положительный опыт проведения независимой оценки качества школьного образования в части академических знаний", - сказал Нарышкин. При этом для определения качества других знаний необходимы другие формы оценки, например, олимпиады.

В свою очередь помощник Президента РФ Аркадий Дворкович сообщил, что по результатам работы комиссии подготовлен план-график по реализации поручений комиссии. В частности, уже в январе должны быть разработаны нормативные документы с тем, чтобы они были приняты не позднее марта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2