news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Официальный сайт Автограда отмечен на всероссийском конкурсе

В конкурсе принимали участие 35 муниципальных образований Российской Федерации.

(Набережные Челны, 21 декабря, «Татар-информ»). Диплом второй степени в номинации «Городской округ» получил город Набережные Челны во всероссийском конкурсе «Открытость муниципальных бюджетов в условиях кризиса».

В конкурсе принимали участие 35 муниципальных образований Российской Федерации.

Целью проведения конкурса являлось выявление, оценка и распространение методов и опыта наиболее открытого, конструктивного и эффективного взаимодействия муниципальных властей с жителями в условиях экономического кризиса и неизбежного сокращения расходных статей бюджета, степень и уровень освещенности бюджетного процесса города в средствах массовой информации и сети Интернет.

Учредители конкурса: Комитет Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по бюджету, Общественная Палата Российской Федерации, Общероссийский Конгресс муниципальных образований.

Конкурсной комиссией оценивалось полнота и доступность информации о бюджете муниципалитета, представленной на сайте; информированность граждан о тех или иных изменениях в бюджете муниципального образования; вовлечённость граждан в процесс обсуждения и реализации бюджетного процесса; регулярность обновления сайта и актуальность информации; качество информационного наполнения сайта, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2