news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанцам советуют держать на балконах средства для спасения во время пожара

Это могут быть приспособления, с помощью которых можно спуститься на нижние этажи жилых зданий.

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Казанцам советуют держать на своих балконах средства для спасения во время пожара. Это могут быть приспособления, с помощью которых можно спуститься на нижние этажи жилых зданий или на землю. С таким предложением выступил сегодня на деловом понедельнике в мэрии столицы начальник Управления по делам гражданской защиты и ЧС Казани Фердинанд Тимурханов.

Он сообщил, что пожарным подразделениям Казани сейчас остро не хватает для работы пожарных лестниц и другой техники для тушения пожаров и эвакуации людей из зданий повышенной (с 16 по 35 этаж) этажности. Выделить деньги из городского бюджета на эти цели не представляется возможным. Значит, нужно надеяться только на себя, считает Ф.Тимурханов.

Он порекомендовал казанцам держать на своих балконах «самоспасатели», то есть специальные устройства, с помощью которых люди в случае пожара могли бы спуститься на более низкие этажи жилого здания или на землю. Кроме того, жителям верхних этажей следует вооружиться защитными масками от продуктов горения, посоветовал Ф.Тимурханов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2