news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Жилплощадке в Казани открылся универсальный спортивный комплекс «Форвард»

Его площадь составляет почти 4 тыс. кв.метров, а вместимость - 300 человек.

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня на Жилплощадке в Казани состоялось открытие универсального спортивного комплекса «Форвард», построенного к Универсиаде-2013.

На торжественном мероприятии присутствовали министр экономики РТ Марат Сафиуллин и глава администрации Московского района города Александр Лобов. По традиции гости произнесли поздравительные речи и вручили директору комплекса Рустаму Насыбуллину символический ключ.

Чуть позже в «Форварде» состоялось прямое включение с главной площадкой сегодняшнего дня – Дворцом единоборств, где находились Президент РТ Минтимер Шаймиев и первый заместитель Председателя Правительства России Игорь Шувалов. Они поздравили казанцев с праздником и нажали «красную кнопку», символизирующую открытие сегодня в Казани сразу 6 спортивных объектов.

После этого в спортивном комплексе «Форвард» начался баскетбольный турнир, в котором принимают участие 4 студенческие команды из КГУ, КГТУ-КАИ, КГТУ-КХТИ и КГЭУ.

Стоит отметить, что «Форвард» был построен в рекордно короткие сроки (за 5,5 месяца). Его площадь - почти 4 тыс. кв.м, а вместимость - 300 человек.

Комплекс универсальный и приспособлен для занятия как летними, так и зимними видами спорта. На одной арене могут проходить как турниры по баскетболу и волейболу, так и чемпионаты по фигурному катанию и хоккею. Крытый спортивный зал имеет возможность намораживания искусственного льда. В этом комплексе также же будет работать тренажерный зал, зал аэробики и сауна. Для удобства посетителей откроется кафе и магазин спортинвентаря.

Название комплексу придумал студент КАИ Алексей Чупин. В награду за это он получил сегодня сертификат на посещение всех спортивных мероприятий, которые будут проходить в 2013 году в «Форварде».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2