news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев направил приветствие участникам встречи группы «Россия – исламский мир»

Президент РФ Дмитрий Медведев направил приветствие участникам и гостям пятой встречи группы стратегического видения «Россия – исламский мир».

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ»). Президент РФ Дмитрий Медведев направил приветствие участникам и гостям пятой встречи группы стратегического видения «Россия – исламский мир», сообщает пресс-служба Президента.

«За три года со дня основания форума вы внесли существенный вклад в укрепление взаимопонимания и доверия между Россией и мусульманскими государствами. Ваша деятельность помогает формированию совместной альтернативы радикализму и экстремизму, которые не имеют ни религиозной, ни национальной принадлежности. Группа служит площадкой для взаимного обмена опытом в деле выстраивания гармоничных отношений между представителями разных культур и конфессий», - говорится, в частности, в приветствии.

По мнению Дмитрия Медведева, «сегодня обращение к идее партнерства цивилизаций становится особенно актуальным. Широкое и всестороннее изучение возможностей углубления межцивилизационного общения призвано продолжить поиск возможностей оздоровления обстановки в мире, содействовать его устойчивому развитию, способствовать нахождению адекватных ответов на современные вызовы и угрозы».

«Российская Федерация в качестве наблюдателя в Организации Исламская конференция твердо настроена на дальнейшее расширение конструктивного диалога с исламским миром. Уверен, такое активное взаимодействие будет способствовать созданию более справедливой системы международных отношений, урегулированию конфликтных ситуацией на глобальном и региональном уровнях», - подчеркнул Президент в своем приветствии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2