news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фильм "Черная молния" показали воспитанникам детских домов Хабаровска

Перед началом сеанса в кинотеатре "Гигант" для ребят было подготовлено новогоднее представление с новогодними персонажами, угощением и подарками.

(Хабаровск, 21 декабря, «Татар-информ», Алексей Минин). Первыми в России новый фильм Тимура Бекмамбетова увидели воспитанники детских домов Хабаровска. Организатором благотворительной акции в краевом центре выступила компания «Газпром», сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-центре правительства Хабаровского края.

Премьера «Черной молнии» состоится в кинотеатрах страны только 31 декабря, но дети, лишенные родительской поддержки, получили возможность увидеть фильм намного раньше. Перед началом сеанса в кинотеатре "Гигант" для ребят было подготовлено новогоднее представление с новогодними персонажами, угощением и подарками. Фильм, снятый Тимуром Бекмамбетовым при поддержке "Universal Pictures", стал едва ли не единственной отечественной лентой о супергерое, который встал на защиту простых людей и выдержал схватку со злом в ночном небе над новогодней Москвой.

Идея картины, выбранной для благотворительной акции, созвучна известному рекламному слогану «Газпрома»: «Мечты сбываются». По словам представителей компании, единая предновогодняя акция для социально незащищенных детей, стартовавшая в Хабаровске, в таком широком масштабе организована впервые. Она пройдет в 34 городах России для 12,5 тысячи воспитанников детских домов. Как отметил министр культуры Хабаровского края Александр Федосов, принимавший участие в акции, «Газпром» серьезно подходит к реализации социальных программ, и потому Правительство края заинтересовано в партнерстве с такими компаниями.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2