news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С Нового года в Азербайджане будут введены квоты для трудовых мигрантов

На территории республики создается Центр содержания мигрантов.

(Баку, 20 декабря, «Татар-информ», Мансур Имрадов). В Азербайджане будет создан Центр содержания мигрантов. Об этом на пресc-конференции заявил глава Государственной миграционной службы (ГМС) Арзу Рагимов.

В настоящее время процесс создания центра находится на стадии застройки. Согласно порядку, предусмотренному в законодательстве, в этих центрах будут содержаться мигранты, пока их дела будут расследоваться в ГМС. Впоследствии мигрантов либо депортируют, либо оставят на территории страны.

Как отметил А.Рагимов, ранее мигрантов для содержания передавали в соответствующую миграционную службу МВД. Межу тем, в Азербайджан прибывают эмигранты из 130 стран мира. Об этом заявил глава Государственной миграционной службы (ГМС). Больше всего мигрантов прибывает из соседних государств - России, Грузии, Ирана и Турции. В целом одинаковое количество мигрантов отмечается из каждой страны, однако и среди них выделяются страны СНГ, Великобритания и США.

Было отмечено, что в течение 11 месяцев текущего года в ГМС поступило более 40 тысяч обращений от иностранцев и лиц без гражданства.

Также как заявил глава ГМС, в Азербайджане с 1 января 2010 года будут введены квоты для трудовых мигрантов на территории страны. После тщательного изучения рынка труда в стране квоту утвердит Кабинет министров, пишет 1news. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2