news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах зажгли новогодние елки

(Набережные Челны, 19 декабря, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Елки в трех районах  Набережных Челнов – Комсомольском, Центральном, Автозаводском, зажглись праздничными огнями благодаря помощи Деда Мороза, который прилетел в Набережные Челны из Великого Устюга.

Уже в аэропорту Деда Мороза встречали маленькие сказочные герои. Следующим пунктом в графике гостя из Устюга стал Комсомольский район. Главный новогодний герой волшебным посохом зажег огни на елке на стадионе «Строитель». Вместе с Дедом Морозом с наступающим Новым годом челнинцев поздравил глава Комсомольского района Василь Хазеев. Он пожелал детворе исполнения желаний и хорошей учебы в следующем году, сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

До елки в поселке ЗЯБ Дед Мороз доехал не на санях, а на белом лимузине. Он внимательно выслушал все стихи, заготовленные юными челнинцами, и пообещал, что все загаданные мечты исполнятся.

Елка в Автозаводском районе уже второй год устанавливается в парке Победы. Туда и отправился Дед Мороз с Новогодником – челнинским сказочным персонажем. Здесь он посмотрел зажигательную концертную программу, поводил хоровод с челнинскими ребятами вокруг елки, спел самую новогоднюю песню «В лесу родилась елочка».

«Сегодня в Челнах елочки зажгу и в путь надо отправляться. Мне еще в Пермь надо ехать, Архангельск, Москву, Санкт-Петербург. В своем граде – Устюге Великом 30 числа я зажигаю главную елку, – сказал Дед Мороз. – Все желания новогодние сбудутся. Самое главное, чтобы желания добрыми были и от всего сердца. И верить в эти чудеса, тогда они обязательно сбудутся. Ну а я этому стану помогать».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2