news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ТРК «Казань» и журнал «Татарстан» представили свои проекты руководству РТ и федеральных СМИ

Равиль Муратов вручил генеральному директору ТРК «Казань» благодарственное письмо Правительства РТ и сертификат на миллион рублей.

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ», Кристина Иванова). Совместную презентацию своих проектов провели сегодня в КРК «Пирамида» телерадиокомпания «Казань–Звезда» и журнал «Татарстан». Мероприятие, на которое были приглашены первые лица республики и города, а также руководство федеральных СМИ, прошло под девизом «Жизнь республики в достойных форматах».

Презентацию ТРК «Казань» и журнала «Татарстан», который сменил имидж, посетили первый вице-премьер РТ Равиль Муратов, заместитель Председателя Госсовета РТ, глава Союза журналистов Татарстана Римма Ратникова, глава Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям Марат Муратов, мэр Казани Ильсур Метшин, замминистра образования и науки России Исаак Калина, главы министерств образования и науки, а также здравоохранения республики Альберт Гильмутдинов и Айрат Фаррахов, военный комиссар РТ Сергей Погодин и другие. Почетными гостями торжества также стали шеф-редактор «Коммерсанта» Андрей Васильев и автор, продюсер, ведущий программ «Армейский магазин», «Ударная сила» Александр Ильин.

По словам генерального директора ТРК «Казань» Мадины Тимерзяновой (телекомпания недавно отметила свое 2-летие), сегодня проекты телеканала, а также перспективы развития и достижения впервые официально представлены руководству республики. В свою очередь главный редактор общественно-политического журнала «Татарстан» Диляра Байчурина отметила, что журнал с 90-летней историей претерпел ребрендинг. По ее словам, издание изменилось как в визуальном плане, так и своим содержанием. «Мы несколько отошли от глубоких аналитических материалов в области политики. Сейчас на страницах издания разворачиваются дискуссии с точки зрения бизнеса и власти. Не упускаем из вида и жизнь общества, события в области культуры и спорта», - отметила она.

Римма Ратникова назвала сегодняшнюю совместную презентацию символической: «Два татарстанских средства массовой информации, объединяя творческие потенциалы, хотят завоевывать новых сторонников». Она пожелала творческим коллективам журнала «Татарстан» и ТРК «Казань» новых идей. «Коллеги, у вас все получится. Самое главное – в любом формате служить нашей республике», - уверена Римма Ратникова.

В свою очередь Равиль Муратов выразил слова благодарности в адрес сотрудников ТРК «Казань-Звезда» и вручил Мадине Тимерзяновой благодарственное письмо Правительства РТ за подписью Премьер-министра Татарстана Рустама Минниханова с пожеланиями дальнейшей активной работы. Также первый вице-премьер РТ вручил телекомпании сертификат на 1 миллион рублей.

Мэр Казани Ильсур Метшин в своем выступлении выразил мнение, что освещать события, происходящие в жизни, позитивно, это не значит – не показывать проблем. По мнению градоначальника, именно в позитивной подаче материала заключается профессионализм телевизионщиков, в частности, сотрудников ТРК «Казань». Говоря о новом главном редакторе журнала «Татарстан», мэр города отметил, что имея за плечами опыт журналиста и управленца, Диляра Байчурина внесет новое дыхание в издание.

Шеф-редактор издательского дома «Коммерсант», отметившего 100-летие, поздравил журнал «Татарстан» с юбилеем. «Приятно на юбилее 90-летнего старца говорить с позиции старшего товарища, - пошутил Андрей Васильев. – 90 лет – это прикольно. Уверен, что еще буду поздравлять ваше республиканское издание со 100-летним юбилеем».

Александр Ильин от имени «Первого канала» вручил ТРК «Казань» благодарственное письмо за профессионализм, а также фирменные часы с символикой канала.

На вечере журнал «Татарстан» представил свой новый проект, посвященный выбору самых успешных персон республики. Так, в номинации «Реформатор» представлен глава Минобрнауки Татарстана Альберт Гильмутдинов, на звание «Успешный коммуникатор» претендует министр труда, занятости и социальной защиты РТ Айрат Шафигуллин, а «Практик» - глава Минздрава республики, хирург Айрат Фаррахов. В свою очередь телекомпания «Казань» представила фильм о своих проектах, буднях сотрудников канала, уделив особое внимание программе «Республика. Итоги недели», ведущим которой является генеральный директор ИА «Татар-информ» Леонид Толчинский.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2