news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Родители погибшего на Сахалине солдата из РТ проведут благотворительный концерт

Деньги, полученные от продажи билетов на концерт, они перечислят на счет детского дома.

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ»). Родители рядового Раиля Бикмухаметова, покончившего с жизнью 3 года назад во время службы в армии, намерены провести благотворительный концерт, деньги от которого будут перечислены на счет местного детского дома.

По словам Фидании Бикмухаметовой, это уже не первый ее выход на сцену. Ранее мероприятия, посвященные смерти сына, прошли в Новошешминском районе (в родной деревне Ак Буре) и Чистопольском районе Татарстана. Завтра благотворительный концерт пройдет непосредственно в городе Чистополе в ДК им.Строителей.

Тексты к песням, которые прозвучат в ходе мероприятия, написала сама Фидания Бикмухаметова. Большинство из них связаны с гибелью 18-летнего Раиля - "Ветры Сахалина", "Вернется ли сын домой?", "Спи спокойно, сын" и т.д.

За период работы по делу Бикмухаметова Казанский правозащитный центр, представлявший интересы потерпевшей стороны, добился увольнения из рядов Вооруженных Сил командира части Константина Бельского, заместителя командира по технической части Виктора Буслаева и командира стрелкового взвода Алексея Журавлева, которые бросили гроб с телом Раиля Бикмухаметова на перроне в Казани. Также к реальным срокам лишения свободы были осуждены его сослуживцы.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2