news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ИА «Татар-информ» стало лауреатом конкурса «Бумеранг»

В Казани состоялась церемония награждения победителей республиканского журналистского конкурса антинаркотической пропаганды.

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в Управлении ФСКН России по РТ состоялась церемония награждения победителей республиканского журналистского конкурса антинаркотической пропаганды «Бумеранг-2009».

Конкурс СМИ проводится уже в пятый раз, его организаторами выступают Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Татарстану, Союз журналистов РТ и Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям.

Всего на нынешнем «Бумеранге» было представлено 7 номинаций: «За верность теме», «Цикл публикаций антинаркотической направленности в районных и городских газетах», «Цикл публикаций антинаркотической направленности в республиканских газетах», «Цикл публикаций антинаркотической направленности в сети Интернет», «Цикл телевизионных сюжетов антинаркотической направленности», «Пропагандирование позитивного имиджа борца с наркопреступностью», «Цикл публикаций антинаркотической направленности в студенческих газетах» и спецпризы: «Лучшая редакторская работа», «Антинаркотическая работа на радио», «Объективный объектив», «Дебют», «За антинаркотическую пропаганду в национальных изданиях».

Жюри рассмотрело 56 заявок, из них 24 - от творческих коллективов и 32 – непосредственно от журналистов.

Коллектив ИА «Татар-информ» занял 2-е место в номинации «Цикл публикаций антинаркотической направленности в сети Интернет». Как было отмечено в ходе церемонии награждения, информационное агентство «Татар-информ» - одно из ведущих СМИ республики - уделяет большое внимание антинаркотической пропаганде и популяризации здорового образа жизни. Диплом представителю агентства вручила начальник отдела координации антинаркотической работы Аппарата Кабинета Министров РТ Разия Садыкова.

Сразу два призовых места завоевала ТРК «Казань» - лауреатами стали коллективы программ «Столица» и «Чрезвычайка».

В числе победителей конкурса «Бумеранг-2009» также: «Республика Татарстан», «Время и Деньги», «Молодежь Татарстана», «Вечерняя Казань», «Время и Деньги», ТК «Эфир», ТК «Чаллы-ТВ», журнал «Антинарк», «Лениногорские вести», «Зеленодольская правда», «Нижнекамская правда».

Начальник УФСКН РФ по РТ Ильгиз Минуллин поблагодарил представителей СМИ за плодотворное сотрудничество: «Я хотел бы поблагодарить за вашу активную поддержку в решении проблемы так называемых курительных смесей, которая особенно остро мы ощутили в этом году. За то, что помогаете нам в рекламе нашего телефона доверия, активизирую населения, помогая тем самым, как предотвращению совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, так и их раскрытию», сообщает пресс-группа УФСКН РФ по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2