news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдут заключительные отборочные туры на конкурс «Мисс Татарстан»

Жюри определит девушек, которые продолжат борьбу в финале конкурса «Мисс Татарстан-2010».

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ»). 19 и 20 декабря в Казани пройдут заключительные отборочные туры ежегодного республиканского конкурса красоты «Мисс Татарстан». Об этом сообщает сегодня дирекция конкурса «Мисс Татарстан».

В течение года в республике проводились многочисленные отборочные этапы - зональные конкурсы и кастинги. Заключительный отборочный тур пройдет в Казани на сцене семейного торгового центра «МЕГА» 19 декабря для участниц из Казани. Компетентное жюри определит 15-20 девушек, которые войдут в предварительный состав финалисток. 20 декабря состоится заключительный отборочный тур для остальных жительниц республики. В этот же день вечером будут объявлены имена всех девушек, которые продолжат борьбу в финале конкурса «Мисс Татарстан-2010».

Общественная организация «Мисс Татарстан» ежегодно в течение 12 лет совместно с Министерством по делам молодежи, спорту и туризму РТ, Республиканским агентством по печати и массовым коммуникациям и телерадиокомпанией «ТНВ» проводит республиканский конкурс красоты «Мисс Татарстан».

Организация «Мисс Татарстан» является региональной дирекцией конкурса «Мисс Россия» и официальным представительством Международного альянса модельных агентств. Конкурс «Мисс Татарстан» проводится в целях подготовки и дальнейшего продвижения лучших представительниц Татарстана для участия в российских и международных конкурсах. Этот проект является отборочным этапом конкурса «Мисс Россия».

Финалистки «Мисс Татарстан» участвуют в модельных конкурсах. В разные годы конкурс «Мисс Татарстан» украшали показы знаменитых российских модельеров. В рамках проведения конкурса в Казань с показами авторских коллекций приезжали Валентин Юдашкин, Вячеслав Зайцев, Ирина Крутикова, Татьяна Романюк, Игорь Дадиани, Владимир «VQ», Екатерина Тонюшкина и многие другие.

На конкурс ежегодно приглашаются популярные ведущие, музыканты и артисты. В прошлом году ведущим конкурса был финалист проекта «Народный Артист» Алексей Чумаков. Конкурс демонстрирует также достижения татарстанских дизайнеров и стилистов.

***Р 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2