news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане будет создан Общественный совет по донорству

В России уже есть несколько подобных Общественных советов, но татарстанский будет самым представительным.

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ»). В Министерстве здравоохранения РТ прошло рабочее заседание по созданию Общественного совета по донорству РТ в рамках реализации программы пропаганды добровольного донорства «Служба крови», сообщает пресс-служба министерства.

Представители министерств и ведомств республики, бизнеса, промышленности объединятся в Общественный совет по донорству РТ. В его состав войдут государственный советник при Президенте РТ по социальным вопросам Татьяна Ларионова, министр здравоохранения РТ Айрат Фаррахов, представители Министерства внутренних дел РТ, Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ, партии «Единая Россия», религиозных конфессий, профсоюзов, ассоциаций республики. Совет создается с целью пропаганды добровольного донорства и реализации системы мероприятий, направленных на стимулирование донорского движения.

Стоит отметить, что в России уже есть несколько подобных Общественных советов. Но татарстанский будет самым представительным. Первое заседание запланировано на январь 2010 года.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2